+7 (4932)38-72-77
понедельник-пятница 9.00-18.00
Иваново, Бакинский проезд, дом 55а, e-mail: schor4@ivreg.ru, сайт: sdushor4-ivanovo.ru, Вконтакте: @shor4ivanovo
Новости

Новости

В четверг, 14 декабря, в рамках первого Полуфинального раунда Первенства России по баскетболу среди девушек до 16 лет в наш город приедет легендарный отечественный баскетбольный наставник, победитель Олимпийских игр 1992 года в Барселоне с женской сборной СНГ Евгений Яковлеввич Гомельский. и проведет беседу-лекцию "Педагогика в современном баскетболе" в СК "Энергия" (Бакинский проезд, д. 55а). Начало - в 13:00.

В целях обеспечения комфортного пребывания участников, Ивановская областная федерация баскетбола просит до 11 декабря сообщить всех потенциальных слушателей о своем прибытии на мероприятие. Организации просим направлять информацию о количестве своих представителей на беседе-лекции в оргкомитет.

 

 Каждый любитель баскетбола из региона может лично подтвердить свое участие сообщением на почту ifb2012@mail.ru или через Whatsapp в группе Первенства Ивановской области по баскетболу

Представляющие Ивановскую область воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. были включены в состав участников данного турнира среди юниорок до 17 лет. Дружина тренера Игоря Сидоркина попала в группу П-2. Матчи в ней с 10 по 15 января пройдут в поселке Светлое Поле Самарской области.  Соперницами нашей команды станут: Санкт-Петербург-1, Севастополь, Самарская область, Тюменская область и Республика Коми-1.

Пожелаем юным "тигрицам" успешно подготовиться к непростому турниру!

02.12.2023
С юбилеем!
02.12.2023

2 декабря свой день рождения отмечает молодая наставница нашей спортшколы Юлия Хмелева. Ей исполняется 25 лет. От лица всего коллектива СШОР №4 поздравляем Юлию Дмитриевну и с юбилеем и желаем ей здоровья, мудрости, новых ярких побед и счастья в личной жизни! 

С 22 по 24 ноября воспитанницы СШОР №4 2009 г.р. по своему возрасту участвовали в первом раунде группового этапа открытого межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса». Коллектив Юлии Хмелёвой провел в соседней стране пять матчей, в которых он одержал четыре победы над СШОР ИВС (Тула) – 64:45, БК «Минск» - 78:66, СШОР (Ногинск) – 63:47 и ДЮСШ «Горизонт» (Минск) – 56:47. Юные «тигрицы» уступили лишь команде "Спартак-УОР" из Гродно (52:67). По итогам раунда игроки СШОР №4 заняли второе место в группе. Оно позволит им продолжить выступления в «Кубке Феникса»

Лучшей разыгрывающей в минской группе стала Анна Белкина (на регулярной основе выступающей за "Энергию-Фарм"). Лучшим игроком в составе команды в Беларуси была признана Арина Соколова. Еще одна "тигрица" Полина Потёмкина одержала победу в индивидуальном конкурсе трехочковых бросков. Отметим, что, помимо выступлений, юным ивановкам удалось посетить матч Единой Лиги ВТБ между "Минском" и саратовским "Автодором".

С 11 по 16 декабря дружина Хмелевой выступит в первом раунде Полуфинала Первенства России: его игры состоятся в ивановском спорткомплексе "Энергия". Желаем команде дальнейших успехов!

 

С 22 по 24 ноября воспитанницы СШОР №4 примут участие в первом раунде группового этапа открытого межрегионального турнира по баскетболу "Кубок Феникса" сезона 2023/24 среди команд девушек 2009 г.р. Коллектив Юлии Хмелевой попал в группу "Д", которая проведет свои матчи в Минске. Там оранжево-черные сыграют с пятью командами из России и Белоруссии: "Спартак-УОР" (Гродно), ДЮСШ БК "Горизонт" (Минск), БК "Минск", СШОР ИВС (Тула) и СШОР (Ногинск)

 

Расписание

22 ноября (среда)

9:00 - "Спартак-УОР" - СШОР

10:30 - СШОР №4 - СШОР ИВС

12:00 - ДЮСШ БК "Горизонт" - БК "Минск"

13:30 - СШОР ИВС - "Спартак-УОР"

15:00 - БК "Минск" - СШОР №4

16:30 - СШОР - ДЮСШ БК "Горизонт"

 

23 ноября (четверг)

9:00 - БК "Минск" - СШОР ИВС

10:30 - ДЮСШ БК "Горизонт" - "Спартак-УОР"

12:00 - СШОР №4 - СШОР

14:00 - СШОР ИВС - ДЮСШ БК "Горизонт"

15:30 - СШОР - БК "Минск"

17:00 - "Спартак-УОР" - СШОР №4

 

24 ноября (пятница)

9:00 - СШОР №4 - ДЮСШ БК "Горизонт"

10:30 - СШОР - СШОР ИВС

12:00 - БК "Минск" - "Спартак-УОР"

 

Желаем удачи юным "тигрицам"!

 

15 ноября в Северной столице начался Открытый Фестиваль баскетбола 3х3 среди команд Северо-Западного федерального округа. В первый день в турнире стартовали юноши и девушки. В категории (U17) борьбу за выход в полуфинал вела команда СШОР №4 2008 г.р., которую в Санкт-Петербурге представляли Ксения Кузнецова, Полина Потемкина, Злата Огнёва, Виктория Снигирёва.

В первый день выступлений коллектив Игоря Сидоркина провел две встречи в рамках группового этапа. Вначале ивановки одержали минимальную победу над гатчинским "Аэродромом" (14:13), а затем они уступили "Гатчине" (15:18). 

Со второго места в тройке "тигрицы" вышли в полуфинал. В нем оранжево-черные уже в четверг встречались с калужскими "Волкодавами". Соперниц на фестивале усилила выступающая за "Энергию-Фарм" Полина Гудовская. Однако она не смогла помось калужанкам справиться с нашим составом. Игроки СШОР №4 отпраздновали викторию - 16:14. 

В финале дружина Сидоркина вновь встретилась с "Гатчиной". Увы, взять реванш у девушек из Ленинградской области, специализирующихся исключительно на баскетболе 3x3, у команды не получилось (13:19).

По итогам турнира представлявшая СШОР №4 Виктория Снигирёва вошла в его символическую сборную. 

Поздравляем юных баскетболисток с медальным выступлением на крупном турнире!

 Фото: ЦССТ Концерна Росэнергоатом.

 

15 и 16 ноября в Санкт-Петербурге пройдут два стартовых дня в рамках Открытого Фестиваля баскетбола 3х3 среди команд Северо-Западного федерального округа, посвящённых 50-летию Ленинградской АЭС и 50-летию города Сосновый Бор. Первыми в нем выступят юноши и девушки до 15 и 17 лет. Во второй возрастной категории честь нашего региона среди девушек будут защищать воспитанницы СШОР №4 из команды 2008 г.р. За дружину Игоря Сидоркина сыграют Ксения Кузнецова, Полина Потемкина, Злата Огнёва, Виктория Снигирёва.
С 17 по 18 ноября в рамках фестиваля пройдут турниры среди парней и девушек U17 и U24. На них выступят две команды "ИГЭУ-Энергия". В их состав вошли выпускницы нашей спортшколы.

Руководство и весь коллектив ивановской баскетбольной спортшколы №4 поздравляет жителей нашего региона и любителей спорта с праздниками 4 ноября! Будьте счастливы и дружны! Помните и любите историю нашей большой и малой Родины!

С 1 по 2 ноября воспитанницы нашей спортшколы 2009 г.р. в рамках подготовки к первому раунду Полуфинала Первенства России среди девушек до 16 лет провели матчи в Юже. Там они приняли участие в ежегодном областном турнире памяти В.А. Бардина, который прошел на базе местного Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра.

Ивановки одержали победу о всех трех матчах. Они были сильнее южского "Импульса" (67:40), палехской "Юности" (121:19) и кинешемской "Арены" (75:71).

Коллектив Юлии Хмелевой занял в турнире первое место, а игрок команды Юлия Охапкина была признана его лучшей баскетболисткой.

Поздравляем юных "тигриц" с успешным выступлением!

С 11 по 16 декабря в ивановском спорткомплексе "Энергия" состоятся матчи первого раунда Полуфинала Первенства России среди девушек до 16 лет (2009 г.р. и моложе) в группе П1-3. В них примут участие наши воспитанницы 2009 г.р. Коллектив Юлии Хмелевой получил "wild card" от РФБ для участие в полуфнале

 

Расписание

 

11 декабря (понедельник)

СШ «Юность» (Сыктывкар) – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва)

СК «Муссон» (Севастополь) – СШОР ЦСКА (Москва)

«Спарта энд К» (Видное) – СШ №4 (Иваново)

12 декабря (вторник)

СШ №4 – СШ «Юность»

УОР №4 им. А.Я. Гомельского – СК «Муссон»

СШОР ЦСКА – «Спарта энд К»

13 декабря (среда)

СШОР ЦСКА – СШ №4

СК «Муссон» - СШ «Юность»

«Спарта энд К» - УОР №4 им. А.Я. Гомельского

14 декабря (четверг)

ВЫХОДНОЙ

15 декабря (пятница)

УОР №4 им. А.Я. Гомельского – СШОР ЦСКА

СК «Муссон» - СШ №4

СШ «Юность» - «Спарта энд К»

16 декабря (суббота)

СШ №4 – УОР №4 им. А.Я. Гомельского

СШОР ЦСКА – СШ «Юность»

«Спарта энд К» - СК «Муссон»

 

Точное время начала встреч определится позднее

Расписание всех групп