+7 (4932)38-72-77
понедельник-пятница 9.00-18.00
Иваново, Бакинский проезд, дом 55а, e-mail: schor4@ivreg.ru, сайт: sdushor4-ivanovo.ru, Вконтакте: @shor4ivanovo
Новости

Новости

Коллектив СШОР №4 выражает глубокие и искренние соболезнования семьям погибших в результате чудовищного события в Crocus City Hall

Берегите себя и своих близких!

 

С 16 по 19 марта в деревне Светлое поле (Самарская область) прошел Суперфинал межрегионального турнира по баскетболу "Кубок Феникса" среди девушек 2009 г.р. В нем принимали участие воспитанницы СШОР №4 тренера Юлии Хмелевой. На групповом этапе соревнований оранжево-черные не смогли добиться успехов, уступив "Спартаку-УОР" из белорусского Гродно ((46:58), столичному СШОР ЦСКА (70:76) и курскому СШОР "Динамо", игроки которого в рамках чемпионата ЦФО недавно дважды в Иванове обыграли "Энергию-Фарм" (41:90). В турнире за 5-8 места ивановки одержали долгожданную победу, уверенно одолев воспитанниц новосибирского ЦИВС (68:49). В заключительном матче за итоговое пятое место дружина Хмелевой в упорной борьбе вновь проиграла СШОР ЦСКА (66:71).

По итогам Суперфинала юная "тигрица" Юлия Охапкина вошла в его символическую сборную как лучший тяжелый форвард. Лучшим игроком турнира в составе СШОР №4 была признана Полина Потемкина, а Ксения Кузнецова получила приз, как баскетболистка с самым высоким коэффициентом полезности.

Отметим, что чуть ранее воспитанницы СШОР №2012 г.р. в аналогичном Суперфинале "Кубка Феникса" по своему возрасту стали четвертыми.

30 марта команда СШОР №4 2009 г.р. начнет свои выступления на соревнованиях среди девушек до 16 лет, которые пройдут в спорткомплексе "Энергия".

 

16 марта свой день рождения отмечает председатель ивановской областной федерации баскетбола Евгений СнигирёвЕвгений Григорьевич успешно работал с нашими воспитанницами 2004 г.р., которые по своему возрасту стали одними из сильнейших в России. Сейчас игроки той юниорской команды входят в основной и резервный состав "Энергии", вызываются в различные сборные России. Желаем здоровья, семейного благополучия, новых успехов и достижений! Продолжайте любить и развивать "лучшую игру с мячом"!

С 17 по 20 марта на территории детского-оздоровительного лагеря «Космос-2» в Светлом поле (Самарская область) пройдет Суперфинал открытого межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса» среди девушек 2009 г.р. В нем выступят воспитанницы СШОР №4. На групповом этапе коллектив Юлии Хмелевой сыграет с тремя командами: «Спартак-УОР» (Гродно), СШОР ЦСКА (Москва) и СШОР «Динамо» (Курск). В другую группу попали: СШОР №13 (Самара), ЦИВС (Новосибирск), СШОР по баскетболу (Мытищи) и СШОР №1-2 (Самара)

Расписание

17 марта (воскресенье)

8:00 – «Спартак-УОР» (Гродно) – СШОР №4
15:30 – СШОР №4 - СШОР ЦСКА (Москва)
17:00 – СШОР «Динамо» (Курск) – «Спартак УОР»

18 марта (понедельник)

8:00 – «Спартак-УОР» - СШОР ЦСКА
11:00 – СШОР №4 – СШОР «Динамо»
С 14:00 – стыковые матчи (игры за 5-8 места, полуфиналы)

19 марта (вторник)

8:00 – матч за седьмое место
9:30 – матч за пятое место
11:00 – матч за третье место
12:30 - финал

 

Фото Максима Шабанова.

Во вторник, 12 марта, в спорткомплексе "Энергия" стартовал межрегиональный турнир среди девочек и мальчиков 2014 г.р. "Весна-Баскет-2024". В нем принимают участие две команды тренера Карины Лёвкиной, которые получили названия СШОР №4 и "Новички".  В первом матче на турнире оранжево-черные сыграли друг против друга. Победу одержали в нем "Новички"

 

Расписание турнира на два дня

13 марта (среда)

12:00 - "Новички" - СШ №3 (Иваново, юноши) 
13:30 - СШОР №4 - "Нижний Новгород"

14 марта (четверг)

11:00 - "Новички" - "Нижний Новгород"
12:30 - СШ №3 - СШОР №4

 

С 6 по 9 марта в Самаре состоялся Суперфинал Открытого межрегионального турнира по баскетболу "Кубок Феникса" среди девушек 2012 г.р. В восьмерку лучших его коллективов пробились воспитанницы СШОР №4 тренера Игоря Сидоркина.

По итогам группового этапа оранжево-черные прошли в полуфинал со второго места в своей четверке. В овертайме им удалось обыграть курское СШОР "Динамо" (57:54), а затем победить ОЦ "Гармония" из Отрадного Самарской области (46:36). В третьем матче в группе команда проиграла воспитанницам петербургской СШОР №1 Калининского района (21:59)

В полуфинале ивановки уступили СШОР №8 "Кошки" из Челябинской области (19:58), а в борьбе за бронзу сильнее "тигриц" оказались баскетболистки ФСК из Полевского Свердловской области (30:49)

Несмотря на обидное четвертое место, оранжево-черные не остались без индивидуальных номинаций. В символическую сборную Суперфинала как лучший атакующий защитник вошла Александра Зенькович (на фото). Другая ивановка Арина Кулыгина победила в конкурсе бросков с точек. Лучшим игроком СШОР №4 в Самаре была признана Валерия Маркова.

Желаем юным баскетболисткам успехов в будущих турнирах!

С 16 по 19 марта в своем Суперфинале "Кубка Феникса" выступит команда СШОР №4 2009 г.р. тренера Юлии Хмелевой. Турнир также пройдет в Самаре.

8 марта в соседнем регионе завершились соревнования ЦФО среди девушек до 15 лет. Нш регион в них представляли воспитанницы СШОР №4 2010 г.р. По итогам турнира коллектив тренера Юлии Хмелевой занял пятое место.

Желаем команде новых побед в будущих турнирах и дальнейшего игрового развития!

Торжественное мероприятие прошло накануне международного женского дня в Белом зале Музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина в Иванове.

Его участницами стали представительницы самых разных профессий – ученые, педагоги, работники медицины, культуры и экономики, волонтеры, члены общественных организаций, внесшие большой вклад в развитие Ивановской области. Среди них – и те, кто награжден в 2023 году государственными наградами и поощрениями Президента России. В их число попала директор СШОР №4 Лариса Лазаренко, недавно получившая звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".

 - У нас в Ивановской области, я уже говорил, на женщинах всё держится, так уж исторически сложилось. Но я хочу, чтобы вы не забывали, что вы не только работницы, жены, матери, но вы женщины, и об этом надо помнить и находить время для себя. Это очень важно. А мы постараемся сделать так, чтобы ваша жизнь была максимально комфортной и уютной, - это наша мужская работа, - отметил глава региона Станислав Воскресенский.

По завершении торжественной части губернатор пообщался с женщинами в неформальной обстановке, ответил на вопросы. В числе поднятых тем – поддержка семей, материнства и детства, развитие образования и спорта, инфраструктурные проекты. Также обсудили благоустройство мемориала «Красная Талка» в Иванове, которое запланировано в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на этот год.

Фото Дмитрия Рыжакова.

По материалам Правительства Ивановской области.

08.03.2024
С 8 марта!
08.03.2024

От имени СШОР №4 поздравляем наших замечательных воспитанниц и их наставниц, мам, бабушек и всех болельщиц с 8 марта! Желаем добра, красоты, позитива и очаровательных улыбок!

С 4 по 8 марта в Костроме пройдут соревнования ЦФО по баскетболу среди девушек до 15 лет. Они состоятся в рамках «Фестиваля баскетбола среди команд Центрального федерального округа»

 

В турнире выступят шесть команд, среди которых будут воспитанницы СШОР №4 2010 г.р. Соперниками коллектива Юлии Хмелёвой станут: СШОР №2 (Кострома), СШОР (Богородский, Московская область), СШОР (Красногорск), КСШОР «Электросталь» (Электросталь) и ДЮСШ г. Собинка – «Владимирские львицы» (Собинка)

 

РАСПИСАНИЕ

 

4 марта (понедельник)

14:00 – Кострома – Собинка

15:45 – Богородский – Красногорск

17:30 – Иваново – Электросталь

 

5 марта (вторник)

11:00 – Собинка – Богородский

12:45 – Электросталь – Красногорск

14:30 – Иваново – Кострома

 

6 марта (среда)

11:00 – Красногорск – Собинка

12:45 – Богородский – Иваново

14:30 – Кострома – Электросталь

 

7 марта (четверг)

11:00 – Иваново – Красногорск

12:45 – Электросталь – Собинка

14:30 – Кострома – Богородский

 

8 марта (пятница)

10:00 – Собинка – Иваново

11:45 – Богородский – Электросталь

13:30 – Красногорск – Кострома

 

Фото Максима Шабанова.