10 августа в рамках празднования Дня физкультурника в Иванове состоятся ежегодные всероссийские соревнования по баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч». Турнир является традиционным и проходит уже много лет на площадках спорткомплекса «Энергия» (Бакинский проезд, д. 55а). В этом году «Оранжевый мяч» посвящен празднованию дня города Иваново.

Ожидается, что в нынешних соревнованиях примут участие более 150 команд из различных городов региона и соседних областей. Участники будут разбиты на пять категорий: от 11 лет и до взрослых. Победители получат призы от Министерства спорта РФ.

Турнир начнется в 10:00, а в 9:00 в «Энергии» стартует регистрация команд.

После небольшого перерыва возобновляется проведение Чемпионата и Первенства Ивановской области по баскетболу 3x3. Его третий тур разбит на два дня

В его рамках в воскресенье, 28 июля, на территории СК «Энергия» состоятся матчи во всех категориях за исключением юношей 2010, 2008 и 2006 г.р. Начало – в 10:00 (+6). Предварительная регистрация команд (за исключением младшей группы 2012 г.р. и моложе) проходит здесь. Регистрация на месте – с 9:00 до 9:40.

Турнир среди взрослых должен стартовать в 13:00 в зале «Энергии». Регистрация на месте – с 12:00 до 12:45.

В субботу, 3 августа, для юношей до 15, 17 и 19 лет пройдет ежегодный турнир памяти героя России Владимира Зозулина, который войдет в зачет регионального Первенства. Игры состоятся на спортплощадке в микрорайоне Московский. Церемония открытия – в 10:00 (+6). Начало матчей – в 10:15. Обязательное условие для всех участников - медицинский допуск к соревнованиям (индивидуальные справки от врача или командная заявка с подписью врача). Просим всех баскетболистов, получивших футболки 3x3 на первых двух этапах, прийти в них на соревнования и на церемонию открытия. Играть можно в своей форме. Остальные -получат футболки на регистрации.

Предварительная регистрация команд также идет на сайте. Регистрация на месте пройдет с 9:00 до 9:30.

10 августа в день физкультурника в СК «Энергия» состоится всероссийские соревнования по баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч» (+6).

В предстоящем сезоне наши воспитанницы 2010 г.р., 2012 г.р. и 2014 г.р. по своим возрастам сыграют открытом межрегиональном турнире по баскетболу "Кубок Феникса". Планируется, что два тура соревнований состоятся в ивановском СК  "Энергия": с 22 по 25 ноября дома выступит команда 2012 г.р., а с 4 по 7 февраля - коллектив 2014 г.р., который дебютирует в Кубке.

12.07.2024
С юбилеем!
12.07.2024

11 июля его отметила начальник Департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова. СШОР №4 сердечно поздравляет Татьяну Александровну и желает крепкого здоровья, семейного счастья, новых свершений и всяческих успехов!

В августе воспитанницы СШОР №4 будут проводить подготовку к предстоящему сезону в детских оздоровительных лагерях нашего региона. Команда 2014-15 г.р. 1 августа отправятся в лагерь «Сосновый бор» (с. Клещевка, Шуйский район). Команда 2012-13 г.р. с 7 по 27 августа будет готовиться к сезону на обновленной спортивной площадке в лагере «Алые паруса» (Родниковский район), а коллектив 2009-10 г.р. уедет на четвертую смену в «Строитель» (Тейковский район).

Фото - "Минибаскет".

8 июля в России уже несколько лет отмечается этот светлый праздник. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских.

Коллектив СШОР №4 поздравляет наши замечательные семьи и желает мира, добра и понимания. Любите и цените друг друга!

4 июля свой день рождения отмечает наш опытный наставник, тренер команд 2008 г.р. и 2012-2013 г.р., мастер спорта по баскетболу Игорь Сидоркин. От всего нашего коллектива желаем Игорю Евгеньевичу крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа, успешных воспитанниц и покорения с ними новых высот!

Фото - группа Первенства России по баскетболу Вконтакте.

"Энергия" вернула в свою ряды нашу воспитанницу. Свои первые шаги она делала в СШОР №4. Детским тренером Ксении Черновой был Александр Снигирёв

В сложном для клуба 2016 году Чернова переехала в Ногинск. В составе сборной Московской области она стала бронзовым призером Спартакиады учащихся России.

В сезоне 2017-2018 Ксения уже возвращалась в Иваново. Она провела несколько матчей за "Динамо-2" (так тогда называлась наша команда) в Суперлиге-2, но больше Чернова играла за "Динамо-ДЮБЛ". Потом баскетболистка вновь представляла Ногинск. В составе "Спартака-2" она побеждала в Суперлиге-2 (ныне - Высшей лиге). Два года назад ивановка дебютировала за основу "Спартака" в Суперлиге. Ей сразу же удалось выйти в число ведущих игроков красно-белых. В прошлом сезоне Чернова внесла большой вклад в успех "Спартака", ставшим пятым в Суперлиге. По итогам чемпионата Ксения вошла в ТОП-3 по общему количеству совершенных перехватов (за 38 игр она оформляла их 73 раза).

Желаем успешных матчей и результативной игры в стане оранжево-черных!

Фото Максима Шабанова.

С 4 по 28 июня для наших воспитанниц 2014-2015 г.р. была выстроена работа в городском лагере в спорткомплексе "Энергия". За это время они проводили там не только активные тренировки, но и свое свободное время. Дополнительно игроки команды совершали поездки в бассейн. Для них также были организованы обеды.

В лагере юниорки провели контрольные поединки с ребятами из городских команд "Академия М" и "Форсаж".

В августе "тигрицы" планируют продолжить свою работу в загородном лагере.

С 2023 года этот праздник официально отмечается в нашей стране в последнюю субботу июня. Коллектив СШОР №4 поздравляет всех своих воспитанниц и не только! Желаем счастья, новых идей, ярких впечатлений и личностного роста!