+7 (4932)38-72-77
понедельник-пятница 9.00-18.00
Иваново, Бакинский проезд, дом 55а, e-mail: schor4@ivreg.ru, сайт: sdushor4-ivanovo.ru, Вконтакте: @shor4ivanovo
Новости

Новости

26 декабря свой день рождения отмечает исполнительный директор женского баскетбольного клуба "Энергия" Ирина Николаевна Денисова. От лица СШОР №4 поздравляем руководителя ведущего спортивного клуба региона и желаем ей крепкого здоровья, семейного счастья, хорошего настроения и всяческих успехов в работе!

 

С 19 по 21 декабря в ивановском спорткомплексе «Энергия» состоялся традиционный межрегиональный турнир памяти тренера СШОР №4 Александра Лазаренко. В нынешнем году в нем принимали участие баскетболистки до 12 лет. Хозяйки площадки, воспитанницы спортшколы 20012 г.р., одержали победы во всех матчах. Коллектив Игоря Сидоркина был сильнее воспитанниц тульской СШОР ИВС (60:22), СШОР по баскетболу из Мытищ (54:34) и КСШОР из Электростали (37:30). Стопроцентный результат позволил команде занять на домашнем турнире первое место. Вторыми стали представительницы СШОР по баскетболу (Мытищи), а коллектив из Электростали замкнул тройку призеров

Лучшие игроки команд: Ольга Иванова (СШОР ИВС Тула), Полина Карамалак (КСШОР Электросталь), Полина Гусева (СШОР по баскетболу Мытищи), Дарья Подоляк (СШОР №4 Иваново).

 

Символическая пятерка

разыгрывающая - Алевтина Цветкова (СШОР №4)

атакующий защитник - Анастасия Горшкова (КСШОР)

легкий форвард - Елизавета Панкова (СШОР ИВС)

тяжелый форвард - Мария Завьялова (СШОР по баскетболу)

центровой - Ксения Майорова (СШОР №4)

 

Поздравляем победительниц с успехом на своей площадке и желаем им удачи в новых турнирах!

Поздравляем всех любителей баскетбола с днем ее рождения. 21 декабря первый матч был сыгран в США 132 года назад! С тех пор баскетбол стал одним из самых популярных видов спорта в мире.

Желаем всем игрокам, тренерам и болельщикам продолжать любить и следить за лучшей игрой с мячом! 

 

19 декабря в СК "Энергия" начался традиционный межрегиональный турнир памяти тренера Александра Витальевича Лазаренко. В нынешнем году в нем принимают участие команды девушек до 12 лет.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие директор СШОР №4 Лариса Лазаренко исполнительный директор "Энергии" Ирина Денисова, спортивный директор клуба Евгений Снигирев и мама Александра Витальевича Валентина Васильевна, пожелавшие удачи юным игрокам.

Сразу после официальной церемонии баскетболистки на площадке приняли участие в бросковом конкурсе "Американка". Победу в нем одержала ивановка Валерия Маркова

Успешным стал первый день турнира и для всей команды хозяек. Воспитанницы четвертой спортшколы 2012 г.р. уверенно одолели тульский коллектив СШОР ИВС со счетом 60:22 (25:5, 10:4, 19:5, 8:6). В среду дружина Игоря Сидоркина в 12:00 начнет свой второй матч против СШОР Мытищи. А в 13:30 вне зачета пройдет встреча вторых составов ивановок и КСШОР (Электросталь).

С 19 по 21 декабря в спорткомплексе "Энергия" состоятся традиционные межрегиональные соревнования по баскетболу памяти тренера Александра Витальевича Лазаренко.

Александр Витальевич около 30 лет работал в нашей спортшколе. Вместе со своими командами он становился чемпионом Спартакиады учащихся России, победителем и многократными призером Первенств России по баскетболу. Воспитанницы Александра Витальевича в разные годы входили в состав сборных команд России, становились чемпионками АСБ. Самыми известными из них являются Дарья Косульникова (бронзовый призер Чемпионата Европы (U19) 2016 г.), Анастасия Алексеева (баскетболистка московской "Руны", выступавшая в Премьер-Лиге за "Энергию" и омский "Нефтяник").

В нынешнем турнире примут участие команды девушек до 12 лет. Хозяйки площадки будут представлены воспитанницами СШОР №4 2012 г.р. (на фото). Соперниками коллектива Игоря Сидоркина станут КСШОР (Электросталь), СШОР по баскетболу (Мытищи) и СШОР ИВС (Тула).

РАСПИСАНИЕ

 

19 декабря (вторник)

 

12:00 – Тула – Иваново

13:30 – торжественное открытие, конкурс «Американка»

14:00 – Мытищи – Электросталь

 

 

20 декабря (среда)

 

10:30 – Электросталь – Тула

12:00 – Мытищи – Иваново

13:30 – Иваново-2 – Электросталь-2 (вне зачета)

 

 

 

21 декабря (четверг)

 

10:30 – Тула – Мытищи

12:00 – Иваново - Электросталь

С 11 по 16 декабря в СК "Энергия" прошли матчи первого полуфнального раунда Первенства России среди девушек до 16 лет. 

Хозяйки площадки представлены воспитанницами СШОР №4 2009 г.р. Перед началом игр коллектив Юлии Хмелёвой усилили три баскетболистки из тульской СШОР ИВС, которая уже прекратила борьбу в первенсте: Александра Веденкина, Алиса Войнова и Полина Сазонова. Кроме того, наставнице юных "тигриц" в раунде ассистирует тренер тулячек Ольга Житникова. Отметим, что дружба между командами двух городов идет уже давно: в прошлом сезоне, после вылета СШОР №4 из Первенства, за коллектив СШОР ИВС выступала Ксения Кузнецова.

По итогам турнира оранжево-черные провели пять матчей, в которых смогли одержать одну победу

 

Результаты

 

"Спарта энд К" (Видное) - СШ №4 - 126:52

СШ №4 СШ "Юность" (Сыктывкар) - 79:37

СШОР ЦСКА (Москва) - СШ №4 - 73:48

СК "Муссон" (Севастополь) - СШ №4 - 104:42

СШ №4 - СШОР им. А.Я. Гомельского (Москва) - 40:85

 

Первое место завоевали воспитанницы СШОР им. А.Я. Гомельского не потерпевшие в Иванове ни одного поражения. Юные "тигрицы" финишировали на пятой строчке. Дальнейшая судьба команды определится после окончания всех поединков полуфинального раунда в других городах.

 

Фото Максима Шабанова

В четверг, 14 декабря, визит в наш город совершил прославленный отечественный баскетбольный тренер, член зала Славы ФИБА, наставник женской сборной СНГ, выигравшей в 1992 году олимпийское золото, Евгений Гомельский. В рамках своего приезда он провел беседу-лекцию на тему "Педагогика в современном баскетболе" в спорткомплексе "Энергия". Ее посетили участники первого раунда Первенства России по баскетболу среди девушек до 16 лет, педагоги, юные ивановские баскетболистки и их родители, тренеры и руководство СШОР №4.

В рамках встречи были затронуты темы психологии спортсменов, работе коллектива, профессиональной этики тренера. В ходе мероприятия Евгений Гомельский наградил ивановских учителей физкультуры, активно развивающих баскетбол в школах, вручив им сувениры и методические пособия с подписью тренера. По его мнению именно педагог должен быть примером для своих учеников, прививая им любовь к спорту.

Все желающие смогли задать свои вопросы именитому наставнику. Собравшиеся интересовались его спортивной биографией, а также темами, связанными с развитием юных баскетболистов, их мотивацией на дальнейшие занятия, психологией игроков. Авторам лучших вопросов получили подарки от Евгения Гомельского.

Завершилось мероприятие фото и автограф сессией.

 Фото Максима Шабанова.

Стало известно время поединков первого полуфинального раунда Первенства России среди девушек до 16 лет в ивановской группе. Встречи в ней начнутся в понедельник в СК "Энергия". За выход в следующий тур будут бороться воспитанницы ивановской баскетбольной спортшколы №4. Соперниками коллектива Юлии Хмелевой будут сильные команды из Видного, Москвы, Севастополя и Сыктывкара. В следующих полуфинальный тур из группы смогут выйти четыре лучшие команды.

 

РАСПИСАНИЕ

 

11 декабря (понедельник)

11:00 - СШ «Юность» (Сыктывкар) – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва)

13:00 - СК «Муссон» (Севастополь) – СШОР ЦСКА (Москва)

15:00 - «Спарта энд К» (Видное) – СШ №4 (Иваново)

12 декабря (вторник)

11:00 - СШОР ЦСКА – «Спарта энд К»

13:00 - УОР №4 им. А.Я. Гомельского – СК «Муссон»

15:00 - СШ №4 – СШ «Юность»

13 декабря (среда)

11:00 - «Спарта энд К» - УОР №4 им. А.Я. Гомельского

13:00 - СК «Муссон» - СШ «Юность»

15:00 - СШОР ЦСКА – СШ №4

14 декабря (четверг)

ВЫХОДНОЙ

15 декабря (пятница)

11:00 - УОР №4 им. А.Я. Гомельского – СШОР ЦСКА

13:00 - СШ «Юность» - «Спарта энд К»

15:00 - СК «Муссон» - СШ №4

16 декабря (суббота)

10:00 - «Спарта энд К» - СК «Муссон»

12:00 - СШОР ЦСКА – СШ «Юность»

14:00 - СШ №4 – УОР №4 им. А.Я. Гомельского

 

Фото - группа Первенство России по баскетболу Вконтакте

 

В четверг, 14 декабря, в рамках первого Полуфинального раунда Первенства России по баскетболу среди девушек до 16 лет в наш город приедет легендарный отечественный баскетбольный наставник, победитель Олимпийских игр 1992 года в Барселоне с женской сборной СНГ Евгений Яковлеввич Гомельский. и проведет беседу-лекцию "Педагогика в современном баскетболе" в СК "Энергия" (Бакинский проезд, д. 55а). Начало - в 13:00.

В целях обеспечения комфортного пребывания участников, Ивановская областная федерация баскетбола просит до 11 декабря сообщить всех потенциальных слушателей о своем прибытии на мероприятие. Организации просим направлять информацию о количестве своих представителей на беседе-лекции в оргкомитет.

 

 Каждый любитель баскетбола из региона может лично подтвердить свое участие сообщением на почту ifb2012@mail.ru или через Whatsapp в группе Первенства Ивановской области по баскетболу

Представляющие Ивановскую область воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. были включены в состав участников данного турнира среди юниорок до 17 лет. Дружина тренера Игоря Сидоркина попала в группу П-2. Матчи в ней с 10 по 15 января пройдут в поселке Светлое Поле Самарской области.  Соперницами нашей команды станут: Санкт-Петербург-1, Севастополь, Самарская область, Тюменская область и Республика Коми-1.

Пожелаем юным "тигрицам" успешно подготовиться к непростому турниру!