+7 (4932)38-72-77
понедельник-пятница 9.00-18.00
Иваново, Бакинский проезд, дом 55а, e-mail: schor4@ivreg.ru, сайт: sdushor4-ivanovo.ru, Вконтакте: @shor4ivanovo
Новости

Новости

Баскетболистка "Энергии", воспитанница СШОР №4 2004 г.р. Полина Исаева получила вызов в юниорскую сборную России до 21 года (U20).Она примет участие в ее учебно-тренировочном мероприятии на подмосковной базе  УТЦ "Новогорск", которое пройдет с 2 по 12 февраля.

Поздравляем и ее тренеров Евгения Снигирёва и Марину Остащенко! Желаем не останавливаться на достигнутом и добиться новых баскетбольных высот!

23 и 24 января резервный состав "Энергии" сыграл первые домашние матчи в рамках женского чемпионата ЦФО. В них он принимал соперниц из СШОР "Единство" из Рязани. Обе встречи в СК "Энергия" завершились уверенными победами оранжево-черных (96:44 и 87:61).

Любопытно, что в этих встречах свои первые игры за резерв провели сразу три воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. Яна Гамзян, Злата Огнёва (на фото) и Виктория Снигирёва. Еще одна их подруга по юниорской команде Моника Афолаби дебютировала за "Энергию-Фарм" чуть ранее.

Наш коллектив поздравляет девушек и желает им дальнейшего развития!

С 18 по 21 января в Иванове прошли матчи группы полуфинального этапа открытого межрегионального турнира по баскетболу "Кубок Феникса" среди девушек до 12 лет. В домашних соревнованиях хозяйки площадки были представлены воспитанницами СШОР №4 2012-2013 г.р. Тренер возраста Игорь Сидоркин разбил его на два состава. Соперниками ивановок стали коллективы из Санкт-Петербурга, Курска, Свердловской области и Ижевска. По итогам всех встреч в призовую тройку группы вошли: СШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург), СШОР "Динамо" (Курск), ФСК (Полевской, Свердловская область). Команда СШОР №4-1 (на фото) остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей оранжево-черные в борьбе за бронзу уступили сверстницам из Свердловской области. Однако этот результат должен позволить юным "тигрицам" сыграть в Суперфинале "Кубка Феникса". Он пройдет с 6 по 9 марта в поселке Светлое поле (Самарская область). Второй состав оранжево-черных стал шестым.

 

По итогам ивановской группы полуфинала организаторы составили ее символическую сборную и присудили индивидуальные награды лучшим. В числе них оказались и хозяйки

 

Символическая пятерка

 

разыгрывающий - Александра Нагуманова (СШОР №14 Ижевск)

атакующий защитник - Валерия Маркова (СШОР №4-1 Иваново)

легкий форвард - Ольга Макарова (СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербург)

тяжелый форвард - Нина Китаева (ФСК Полевской, Свердловская область)

центровой - Ева Капустина (СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербург)

 

Индивидуальные призы

 

лучший по коэффициенту полезности - Татьяна Кострикина (СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербург)

лучший по подборам - Ксения Майорова (СШОР №4-2 Иваново)

победитель конкурса "Американка" - София Плотникова (ФСК Полевской, Свердловская область)

победитель конкурса бросков с точки - Мария Левченко (СШОР "Динамо" Курск)

 

Лучшие игроки в командах

 

Татьяна Кострикина (СШОР №1 Калининского района), Дарья Лихоманова (СШОР "Динамо"), Ксения Сотникова (ФСК), Александра Зенькович (СШОР №4-1), Аделина Даулетова (СШОР №3 Ижевск), Виктория Волкова (СШОР №4-2)

 

Желаем нашим воспитанницам удачи в следующих матчах, которые начнутся уже совсем скоро!

С 18 по 21 января в СК "Энергия" состоятся поединки межрегионального турнира "Кубок Феникса". На этот раз в нем сыграют девушки до 12 лет. В играх примут участие хозяйки площадки, воспитанницы СШОР №4 2012 г.р. (на фото). Тренер Игорь Сидоркин разбил их на два состава. Соперницами оранжево-черных станут сильные коллективы из Санкт-Петербурга, Курска, Свердловской области и Ижевска.

 

Расписание матчей «Кубка Феникса» среди девушек до 12 лет

 

18 января (четверг)

14:30 – СШОР №4-1 (Иваново) – СШОР №4-2 (Иваново)

19 января (пятница)

9:00 – СШОР «Динамо» (Курск) – ФСК (Полевской, Свердловская область)

10:30 – СШОР №4-2 (Иваново) – СШОР №3 (Ижевск)

12:00 – СШОР №1 Калининского района (СПб) – СШОР «Динамо» (Курск)

13:30 - ФСК (Полевской, Свердловская область) – СШОР №4-1 (Иваново)

15:00 - СШОР №1 Калининского района (СПб) – СШОР №3 (Ижевск)

20 января (суббота)

9:00 – СШОР №4-1 (Иваново) – СШОР №3 (Ижевск)

10:30 – ФСК (Полевской, Свердловская область) – СШОР №1 Калининского района (СПб)

12:00 – СШОР №4-2 (Иваново) – СШОР «Динамо» (Курск)

13:30 – СШОР №3 (Ижевск) – ФСК (Полевской, Свердловская область)

15:00 – СШОР «Динамо» (Курск) – СШОР №4-1 (Иваново)

16:20 – конкурсы бросков: «Американка» и броски с точки

16:40 – СШОР №1 Калининского района (СПб) – СШОР №4-2 (Иваново)

21 января (суббота)

9:00 – СШОР «Динамо» (Курск) – СШОР №3 (Ижевск)

10:30 – СШОР №4-2 (Иваново) – ФСК (Полевской, Свердловская область)

12:00 – СШОР №4-1 (Иваново) – СШОР №1 Калининского района (СПб)

 

15.01.2024
В шаге от финала
15.01.2024

 

Воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. выступили в Полуфинале Первенства России по баскетболу до 17 лет. В рамках группы в поселке Светлое Поле дружина Игоря Сидоркина одолела хозяек площадки из Самарской области (79:71), разгромил первую сборную Республики Коми (87:26), проиграл Санкт-Петербургу-1 (50:73), Севастополю (30:105) и Тюменской области (48:52). Ивановки заняли в таблице четвертое место, остановившись в шаге от выхода в финал (путевки в него получили три лучшие команды). В борьбе за нее оранжево-черные в упорной борьбе уступили тюменкам.

Благодарим юных баскетболисток за выступления и желаем им новых побед!

 

С 10 по 15 января воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. поведут борьбу за выход в финал Первенства России в поселке Светлое Поле (Самарская область).
В рамках его полуфинала в группе "П-2" коллектив тренера Игоря Сидоркина будет соперничать с сильными Санкт-Петербурга, Севастополя, Самарской области, Тюменской области и Республики Коми. В решающую стадию турнира попадут только три лучшие команды группы. Пожелаем юным "тигрицам" успешно проявить себя!

 

Расписание в группе "П-2" (время игр - московское)

10 января (среда)
9:00 – Самарская область – Тюменская область
11:00 – Севастополь – Республика Коми-1
13:00 – Санкт-Петербург-1-Ивановская область

11 января (четверг)
9:00 – Ивановская область – Самарская область
11:00 – Тюменская область – Севастополь
13:00 – Республика Коми-1 – Санкт-Петербург-1

12 января (пятница)
9:00 – Республика Коми-1 – Ивановская область
11:00 – Севастополь – Самарская область
13:00 – Санкт-Петербург-1 – Тюменская область

13 января (суббота)
ВЫХОДНОЙ

14 января (воскресенье)
9:00 – Тюменская область – Республика Коми-1
11:00 – Севастополь – Ивановская область
13:00 – Самарская область – Санкт-Петербург-1

15 января (понедельник)
8:00 – Ивановская область – Тюменская область
10:00 – Республика Коми-1 – Самарская область
12:00 – Санкт-Петербург – 1 – Севастополь

Фото - группа "Первенство России по баскетболу" Вконтакте

С 5 по 8 января в СК "Энергия" прошли матчи одной из групп полуфинального этапа межрегионального турнира "Кубок Феникса" среди девушек до 15 лет. Нашу спортшколу представляли ее воспитанницы 2009 г.р. Коллектив Юлии Хмелевой уверенно стартовал в турнире, разгромив в первый соревновательный день представительниц СШОР "Спартак" из Ногинска (61:34). Затем в субботу ивановки провели сразу два матча, первый из которых принес им неприятный сюрприз. Юные "тигрицы" уступили баскетболисткам "Минска" (55:67). Эта неудача могла поставить крест на перспективах выхода в Супефинал турнира. Во втором поединке дня против игроков из владимирской ДЮСШ №1 оранжево-черным необходимо была только победа. Уступаю значительную часть времени, они проявили характер и добились волевой виктории (43:37).

В заключительный день полуфинала дружина Хмелевой встречалась с "Кометой" из города Ливны. До понедельника этот соперник не потерпел в группе ни одного поражения. И все же ивановки сохраняли шансы на первое место. В случае успеха над коллективом из Орловской области в турнирной таблице сразу три команды (СШОР №4, "Минск" и "Комета") могли набрать одинаковое количество очков и обладатель первого места определялся по разнице мячей в очных играх. А она у юных "тигриц" могла стать лучшей только после очного перевеса в 20 очков и более. Однако в последний момент задачу оранжево-черным облегчили минчанки: в своем завершающем матче они неожиданно уступили владимирским баскетболисткам (38:42): неудача и вовсе оставила белорусок без третьей строчки! Цель для ивановок заметно упрощалась: теперь для первого места им было необходимо обыграть "Комету" с любым счетом - с ней наши игроки блестяще справились! В нервной борьбе они оказались сильнее всего на три очка (69:66). Благодаря своему успеху команда прошла в Суперфинал!

По итогам всех игр Юлия Охапкина и Ксения Кузнецова вошли в символическую сборную группы, а лучшим игроком в составе была признана Дарья Каленникова. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие руководители женского клуба "Энергия" Ирина Денисова и Евгений Снигирёв, а также директор СШОР №4 Лариса Лазаренко.

Суперфинал "Кубка Феникса" состоится в середине марта в Самаре. В нем сыграют восемь сильнейших коллективов турнира. Поздравляем наших воспитанниц и желаем им новых успехов!

08.01.2024
С юбилеем!
08.01.2024

8 января его отмечает наставник "Энергии-Фарм" Александр Снигирёв. Свою тренерскую карьеру он начинал в нашей спортшколе, а затем он несколько лет работал с юными баскетболистками в севастопольском "Муссоне". По ходу прошлого сезона специалист вернулся в Иваново и вошел в штаб "Энергии".

От всего нашего коллектива желаем Александру Евгеньевичу крепкого здоровья, семейного благополучия и новых побед! Не останавливайтесь на месте и продолжайте совершенствоваться!

Фото Максима Шабанова.

СШОР №4 поздравляет всех любителей баскетбола и жителей Ивановской области с Рождеством Христовым.  Желаем, чтобы Рождество принесло Вам счастье, радость, доброту и веру в чудо!

 

С 5 по 8 января в спорткомплексе «Энергия» состоятся матчи межрегионального турнира «Кубок Феникса» среди девушек до 15 лет. Наши воспитанницы 2009 г.р. (тренер - Юлия Хмелева) сыграют дома в с БК «Минск», ДЮСШ №1 (Владимир), СШОР (Ногинск) и с БК «Комета» (Ливны)Лучшая команда путевку в Суперфинал турнира.

 

Расписание

 

5 января (пятница)

17:00 – СШОР (Ногинск) – СШОР №4 (Иваново)

 

6 января (суббота)

9:00 – БК «Минск» – СШОР (Ногинск)

10:30 – БК «Комета» (Ливны) – ДЮСШ №1 (Владимир)

12:00 – СШОР №4 (Иваново) – БК «Минск»

13:30 – СШОР (Ногинск) – БК «Комета» (Ливны)

15:00 – ДЮСШ №1 (Владимир) – СШОР №4 (Иваново)

16:30 – конкурсы бросков: «Американка» и броски с точек

 

7 января (воскресенье)

10:30 – СШОР (Ногинск) – ДЮСШ №1 (Владимир)

12:00 – БК «Комета» (Ливны) – БК «Минск»

 

8 января (понедельник)

9:00 – БК «Минск» - ДЮСШ №1 (Владимир)

10:30 – «Комета» (Ливны) – СШОР №4 (Иваново)

 

Все матчи состоятся в спорткомплексе «Энергия».

 

Фото Максима Шабанова