+7 (4932)38-72-77
понедельник-пятница 9.00-18.00
Иваново, Бакинский проезд, дом 55а, e-mail: schor4@ivreg.ru, сайт: sdushor4-ivanovo.ru, Вконтакте: @shor4ivanovo
Новости

Новости

В понедельник, 9 октября, в Покровском (Московская область) стартуют межрегиональные соревнования ЦФО среди девушек до 16 лет. В них выступят воспитанницы нашей спортшколы 2009 г.р.
Всего на турнире сыграют 10 команд, которые разделены на две группы. Коллектив недавно приступившей к работе с возрастом Юлии Хмелевой попал в группу "Б". Соперниками юных "тигриц" станут СШОР по ИВС (Видное), СШОР по баскетболу "Спартак" (Люберцы), СШОР "Динамо" Курск и ДЮСШ (Белгород)

 

Расписание

9 октября (понедельник)
14:50 – Иваново – Видное

10 октября (вторник)
14:50 - Курск – Иваново

11 октября (среда)
16:50 – Иваново – Люберцы

13 октября (пятница)
14:50 – Белгород – Иваново

Следить за трансляциями и результатами игр можно на сайте РФБ
В полуфинал Первенства России из межрегиональных соревнований ЦФО выйдут пять лучших команд.
Желаем удачи нашей команде и их тренеру!

Выпускницы нашей спортшколы отлично проявили себя на всероссийских международных турнирах, которые с 4 по 6 октября состоялись во Дворце игровых видов спорта.

 Женская сборная ИГЭУ обедила на этапе всероссийских студенческих соревнований "Оранжевый атом". Ее цвета защищали воспитанницы СШОР №4 2004 г.р. Елизавета Бондарчук, Полина Исаева и Юлия Соколова, в большом баскетболе выступающие за основной и резервные составы "Энергия".

По итогам этапа организаторы вручили Юлии Соколовой (на фото) титул MVP, а Елизавета Бондарчук вошла в его символическую сборную.

Две другие наши выпускницы София Буторина и Екатерина Кузнецова в составе коллектива "ИГЭУ-ЦССТ" завоевали серебро на первом этапе международной "Лиги Дружбы Россия-Беларусь". В его рамках Буториной также удалось войти в символическую сборную женской части муждународных соревнований!

От лица спортшколы поздравляем баскетболисток и желаем им новых спортивных успехов!

05.10.2023
С днем учителя!
05.10.2023

Администрация ивановской спортшколы №4 поздравляет наших тренеров и всех педагогов региона с днем учителя, который отмечается в России и во многих других странах мира 5 октября

Желаем вам счастья, здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе. Чтобы вы воспитали не одно достойное поколение талантливых умных и сильных людей! 

С 29 сентября по 1 октября воспитанницы спортшколы 2014-2015 г.р. приняли участие в открытом межрегиональном турнире по баскетболу, который был приурочен ко дню рождения ДЮСШ "Арена" в Кинешме. Для коллектива Карины Лёвкиной соревнования стали первыми в карьере.

 По их итогам юные "тигрицы" завоевали бронзу. В матче за нее они обыграли кинешемскую команду "Арена 8" со счетом 13:9.

 - Соперники были у нас серьезными. По ходу матчей мы давали возможность поиграть всем членам нашей команды, постоянно ротируя состав. Девочки серьезно настраивались на игры: в поединке за бронзу они сумели проявить себя и взять реванш у хозяек за поражение в группе, - отметила Лёвкина. - Соревнования в Кинешме очень важны. Благодаря ним команда получила игровой опыт, который в дальнейшем пригодиться нам!

Лучшей баскетболисткой в составе ивановок стала Софья Доброва.

Поздравляем оранжево-черных со стартом и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

С 26 по 30 сентября в селе Покровское (Моковская область) прошли межрегиональных соревнований ЦФО по баскетболу среди девушек до 17 лет. Иваново на них представляла команда СШОР №4 2008 г.р.  По итогам турнира коллектив Игоря Сидоркина обыграл  Тульскую (67:67) и Орловскую (78:42) области, но уступил второй (42:89), третьей (46:74) и первой (35:104) сборным Московской области.

По итогам соревнований оранжево-черные заняли четвертое место в таблице и не смогли квалифицироваться в полуфинал Первенства России (из ЦФО в него попала только тройка лучших). В прошлом году юниорки 2008 г.р. на аналогичных соревнованиях ЦФО расположились на седьмой строчке, но тогда оно позволило им пройти в полуфинал. Перед стартом нового сезона критерии отбора изменились.

 - Мы могли стать третьими, но в решающем матче с Люберцами (Московская область-3, - прим авт.). девочки трусили и много мандражировали. У соперника также не получилось быстро попасть в игру, но по ходу встречи он нашел себя на площадке, а мы - нет, - сказал Сидоркин. - Наши баскетболистки добились прогресса в игре, но в психологической устойчивости команде по-прежнему не хватает.

Любопытно, что изначально в межрегиональных соревнованиях ЦФО планировали принять участие семь коллективов. В таком случае, по правилам РФБ, в полуфнал из них прошло бы четыре команды. Но в последний момент баскетболистки из Курска отказались от участия в турнире: при шести участниках четвертая строчка становилась непроходной.

Юные "тигрицы" все еще могут попасть в полуфинал в случае отказа кого-то из команд от выступления в нем. А пока они будут готовиться к первенству Ивановской области и ЦФО. Ряд баскетболисток 2008 г.р. будут привлекаться к работе с "Энергией-Фарм".

 

29 сентября день рождения отмечает Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Коллектив спортшколы поздравляет главу региона и желает ем здоровья, благополучия и новых побед! Продолжайте развивать наш спорт и болеть за него

 

С 26 по 30 сентября в селе Покровское (Московская область) пройдут межрегиональные соревнования ЦФО по баскетболу среди девушек не старше 17 лет. В турнире выступят воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. Вместе с шестью командами коллектив Игоря Сидоркина поведет борьбу за три путевки в полуфинал

 

Соперники серьезные: УОР №3 (Видное), СШОР по ИВС (Электросталь) и «Спартак» (Люберцы), ДЮСШ №6 (Орел) и сборная Тульской области

 

Пожелаем удачи юным «тигрицам»

 

Расписание матчей оранжево-черных

 

26 сентября (вторник)

12:00 – СШОР №4 – СШОР по ИВС

 

27 сентября (среда)

10:00 - Тульская область – СШОР №4

 

28 сентября (четверг)

10:00 – СШОР №4 – ДЮСШ №6

 

29 сентября (пятница)

10:00 – СШОР №4 – «Спартак»

 

30 сентября (суббота)

12:40 – УОР №3 – СШОР №4

Спустя два года молодая наставница вновь вернулась в наш коллектив! В последнее время она работала в частных ивановских баскетбольных школах и принимала активное участие во всех областных соревнования по "лучшей игре с мячом". Недавно, будучи арбитром, Юлия Дмитриевна работала на играх турнира Литвинова.

Совсем скоро она вместе с "тигрицами" начнет свои выступления на межрегиональных соревнованиях Первенства России в Покровском (Московская область).

Возглавлявшая юниорскую команду ранее Анна Кривова продолжит свою тренерскую деятельность в другом регионе страны!

елаем двум наставницам успешной работы и талантливых воспитанниц!

 

Российская Федерация баскетбола утвердила сроки и места проведения межрегиональных турниров по баскетболу среди юношей и девушек старших возрастов. Они являются отборочными для попадания в Полуфинальный этап Первенства России.

Воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. начнут борьбу в сезоне в селе Покровское Одинцовского рйона Московской области. С 25 по 30 сентября в борьбу вступят воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. Коллектив Игоря Сидоркина с шестью другими командами поспорит за четыре путевки в полуфинал. С 8 по 15 октября в Покровском сыграют оранжево-черные 2009 г.р. Вместе с 10 соперницами они примут участие в розыгрыше пяти путевок в полуфинал.

Пожелаем удачи ивановским девушкам!

Перед началом нового учебного года в ивановской средней школе №24 в местечке Глинищево была торжественно открыта уличная спортивная площадка, построенная благодаря реализации регионального проекта #СпортШколаГород». В мероприятии приняли участие депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин, а также руководители "Энергии" Ирина Денисова и Евгений Снигирёв.

Одними из первых ее опробовали игроки команды СШОР №4 2008 года рождения. Под руководством тренера Игоря Сидоркина участницы финального этапа юниорского первенства России провели для учеников баскетбольный мастер-класс.