+7 (4932)38-72-77
понедельник-пятница 9.00-18.00
Иваново, Бакинский проезд, дом 55а, e-mail: schor4@ivreg.ru, сайт: sdushor4-ivanovo.ru, Вконтакте: @shor4ivanovo
Новости

Новости

 

2 сентября на 85-м году жизни скончалась судья Республиканской категории по баскетболу, бывший капитан сборной Ивановской области и тренер женской команды ИГХТУ Эльвира Григорьевна Сибирёва.
Коллектив СШОР №4 выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким покойной.
Прощание с Эльвирой Григорьевной состоится с 9 до 10 часов в большом зале АО "Ритуал" (ул. Парижской Коммуны, д. 145А). Похоронят ветерана областного спорта на Богородском кладбище.

01.09.2023
С днем знаний!
01.09.2023

 

Поздравляем всех воспитанниц нашей спортшколы и их тренеров с началом нового сезона. Не только спортивного, но и образовательного! Желаем девушкам легкой учебы и хороших отметок, а их наставникам - способных учеников и новых педагогических высот!

В конце августа состоялся педагогический совет СШОР №4, на котором обсуждались планы на будущий учебный год. По его итогам было принято решение, что честь региона в баскетбольном сезоне 2023/24 в Первенствах России представят три команды девушек. 

В турнире среди юниорок до 17 лет сыграет коллектив 2008 года рождения. Напомним, что по итогам прошлого сезона дружина Игоря Сидоркина впервые пробилась в финальный этап Первенства России. В соревнованиях среди девушек до 16 лет СШОР №4 представит команда 2009 г.р., ранее уже выступавшая на межрегиональных соревнованиях. И, наконец, в розыгрыше девушек до 14 лет дебютирует состав 2012-2013 г.р., который сыграет по более старшему возрасту.

Руководство СШОР №4 поставило всем командам высокие задачи - постараться пробиться в финальную часть Первенств страны. 

25.08.2023
С днем рождения!
25.08.2023

Коллектив СШОР №4 от всей души поздравляет ветерана ивановского баскетбола, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Валерия Капитоновича Кузнецова. 25 августа ему исполняется 84 года! 

Желаем Вам здоровья, долголетия, любви и уважения близких!

В нынешнем году в нем приняли участие 40 мужских команд из Ивановской, Костромской и Ярославской областей, которые были разделены на три возрастные категории. Открывали турнир посетные гости, среди которых были Глава города Иваново Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин, исполнительный директор БК "Энергия" Ирина Денисова.

 

Результаты

 

Мужчины: 1. "Агалы-2", 2. "Локо", 3. "Ступни"

Юноши до 19 лет (2005 г.р. и моложе): 1. "Спутник", 2. "Феникс", 3. "W-07"

Юноши до 17 лет (2007 г.р. и моложе): 1. "Повидло", 2. "Феникс-1", 3. "Мафины"

 

Фото - пресс-служба Ивановской городской Думы.

 

17 августа в спорткомплексе "Энергия" состоялся семинар для судей-секретарей. Занятие провел известный российский арбитр, инспектор РФБ Александр Горшков. В первой части семинара он рассказал собравшимся об изменениях в правилах игры и разобрал различные спорные ситуации, касающиеся игрового хронометража и заполнения протоколов матча и.т.д. После завершения теоретической части состоялось тестирование на знание правил. Его итоги будут подведены позднее. В случае его успешного прохождения, участники семинара получат возможность работать на баскетбольных матчах сезона 2023/24 в качестве судей-секретарей

17 августа семинар для судей-секретарей в спорткомплексе "Энергия" посетила заместитель начальника Департамента спорта Ивановской области Ольга Дмитриева. Она поздравила собравшихся с прошедшим днем физкультурника и вручила награды работникам СШОР №4.

Марина Остащенко получила благодарность от Министра спорта РФ "за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта" (ранее ею был награжден Игорь Сидоркин).

Анна Кривова была отмечена благодарственным письмом Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Поздравляем тренеров с заслуженным признанием!

В рамках своего визита Ольга Львовна передала всему коллективу СШОР №4 поздравительное письмо от Департамента спорта Ивановской области, посвященное дню физкультурника.

 

В субботу, 19 августа, на спортивной площадке в микрорайоне "Московский" состоится второй ежегодный турнир, посвященный погибшему на СВО Герою России Владимиру Зозулину. В нем смогут принять участие мужские команды, разделенные на три категории: взрослые, юниоры до 19 лет (2005 г.р. и моложе) и юниоры до 17 лет (2007 г.р. и моложе).

 Программа турнира

10:00 - торжественное начало, регистрация юниорских команд
10:30 - начало игр юниорских команд
11:30 - регистрация взрослых команд
старт взрослого турнира состоится после окончания юниорских соревнований

Добавим, что регистрироваться на состязания коллективы могут только на месте (электронной заявки на турнире нет)

14.08.2023
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
14.08.2023

С днем рождения, сегодня в этот прекрасный летний денек мы обязательно поздравим замечательного человека, великолепную женщину, прекрасную спортсменку и тренера в одном лице - МАРИНУ ОСТАЩЕНКО!!! 

 

ОТ ВСЕЙ ДУШИ И ВСЕГО ЧИСТОГО СЕРДЦА

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ТВОИМ

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ  ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО:

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, ОПТИМИСТИЧЕСКОГО, 

РАДОСТНОГО НАСТРОЕНИЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ

СЧАСТЛИВОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ.

ПУСТЬ В ТВОЕМ ДОМЕ ВСЕГДА БУДУТ

МИР, ЛЮБОВЬ, БЕСКОНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ,

ДОСТОЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ!

ПУСТЬ ТВОИ ДРУЗЬЯ, РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ

ПОСТОЯННО ОКРУЖАЮТ ТЕБЯ

ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ!

ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ НЕИЗМЕННОЙ УДАЧИ, 

МНОГО РАДОСТНЫХ СОБЫТИЙ, 

ПОСТОЯННОГО УСПЕХА!

 

С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ВСЕХ КТО АКТИВЕН, СПОРТИВЕН И СМЕЛ!

И В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ВАМ ЖЕЛАЕМ, 

ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ДОБИТЬСЯ СУМЕЛ

ФОРМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ,

ЧТОБЫ ЛЕГКО ВСЕ РЕШАЛИСЬ ДЕЛА,

ПРИЗНАНИЕ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ!

 В Ивановской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему дню физкультурника. На нем состоялось чевствование лучших работников отрасли и заслуженных ветераннов регионального спорта.

В ходе церемонии тренеру СШОР №4 Игорю Сидоркину была вручена благодарность Министра спорта РФ.

Поздравляем Игоря Евгеньевича с признанием и желаем ему в новом сезоне продолжать добиваться высоких результатов с юными "тигрицами"!

ЧЕТЫРЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ!

Команды спортшколы не оставили шансов соперницам на "Оранжевом мяче", победив во всех четырех возрастных категориях!

Причем "тигрицы" 2009 г. р. стали сильнейшими не только по всему турниру, но и старшему 2007 г. р.

Поздравляем оранжево-черных со стопроцентным результатом!