Вторые на Фестивале баскетбола 3x3 в Смоленске
26.05.2024

Вторые на Фестивале баскетбола 3x3 в Смоленске

26.05.2024

С 24 по 26 мая в Смоленском государственном университете спорта состоялись прошли матчи Фестиваля баскетбола 3х3 Концерна Росэнергоатом «Атомная энергия спорта». Участвовавшие в нем команды из России и Казахстана выявляли сильнейшего в трех категориях.

15-летние воспитанницы СШОР №4 Ксения Кузнецова (на фото) и Злата Огнёва в составе ивановской команды «ЦССТ-ИГЭУ» заняли второе место в категории среди юниорок до 19 лет. Ивановки одержала победы в трех из четырех матчей, уступив лишь воронежской «Спарте», в составе которой были игроки с опытом выступлений во взрослом чемпионате России по баскетболу 3x3. Поздравляем баскетболисток и их тренеров с успехом в Смоленске!

В соревнованиях среди молодежи (U24) в состав «ЦССТ-ИГЭУ» вошли более старшие наши воспитанницы 2004-2005 г.р. Елизавета Бондарчук, Елизавета Курушина, Валерия Самуйлова и Алиса Шабанова. По итогам турнира они стали пятыми. А среди женщин «ЦССТ-Энергия» (Елизавета Бондарчук, Юлия Орлова, Валерия Самуйлова, Алиса Шабанова) занял четвертую строчку. Лишь по количеству набранных очков в матчах ивановки уступили бронзу «Спарте». Зато наша команда стала единственной, кому удалось обыграть победителей фестиваля – «ЦОП-Ленинград» (17:16).

Желаем нашим баскетболисткам и их наставникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свое мастерство!

Фото – группа ЦССТ Концерна Росэнергоатом Вконтакте.