Воспитанницы СШОР №4 стали вторыми в первом раунде группового этапа "Кубка Феникса" в Минске
24.11.2023

24.11.2023

С 22 по 24 ноября воспитанницы СШОР №4 2009 г.р. по своему возрасту участвовали в первом раунде группового этапа открытого межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса». Коллектив Юлии Хмелёвой провел в соседней стране пять матчей, в которых он одержал четыре победы над СШОР ИВС (Тула) – 64:45, БК «Минск» - 78:66, СШОР (Ногинск) – 63:47 и ДЮСШ «Горизонт» (Минск) – 56:47. Юные «тигрицы» уступили лишь команде "Спартак-УОР" из Гродно (52:67). По итогам раунда игроки СШОР №4 заняли второе место в группе. Оно позволит им продолжить выступления в «Кубке Феникса»

Лучшей разыгрывающей в минской группе стала Анна Белкина (на регулярной основе выступающей за "Энергию-Фарм"). Лучшим игроком в составе команды в Беларуси была признана Арина Соколова. Еще одна "тигрица" Полина Потёмкина одержала победу в индивидуальном конкурсе трехочковых бросков. Отметим, что, помимо выступлений, юным ивановкам удалось посетить матч Единой Лиги ВТБ между "Минском" и саратовским "Автодором".

С 11 по 16 декабря дружина Хмелевой выступит в первом раунде Полуфинала Первенства России: его игры состоятся в ивановском спорткомплексе "Энергия". Желаем команде дальнейших успехов!