Воспитанница СШОР №4 заняла четвертое место в первом туре Кубка Содружества по баскетболу 3x3
28.06.2024

28.06.2024

В пятницу, 28 июня, на Городской площади в Обнинске прошли матчи первого тура Кубка Содружества Единой Континентальной лиги 3x3. В турнире среди женщин принимает участие ивановская команда "ЦССТ-ИГЭУ" с игроками "Энергии". В ее состав вошла наша воспитанница 2004 г.р. Елизавета Бондарчук.

В рамках группового этапа коллектив тренеров Владимира Жигилия и Евгения Снигирёва в овертайме обыграл казахстанских "Барсов" из Актау (16:13) и уступил команде "ЦОП-Ленинград" (16:21). Со второго места в группе ивановки вышли в полуфинал, в котором они проиграли сборной Беларуси (14:20).

В отсутствии матча за третье место, представительницы "ЦССТ-ИГЭУ" по дополнительным показателям стали в Обнинске четвертыми, так как в другом полуфинале основа "ЦОП-Петербург" одолела "ЦОП-Ленинград" (17:9). По общему числу побед ленинградки обогнали ивановскую команду. А в финале "ЦОП-Петербург" уверенно одолел Беларусь (22:10).

По итогам тура баскетболистка "ЦССТ-ИГЭУ" Екатерина Жигилий вошла в его символическую сборную. Следующий этап Кубка Содружества 3x3 состоится 31 августа в Смоленске.

Фото - ЕКЛ 3x3.