В среду в Иванове состоится региональный финал ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
20.02.2024

В среду в Иванове состоится региональный финал ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

20.02.2024

21 февраля на домашней площадке оранжево-черных во Дворце игровых видов спорта решающие матчи среди лучших коллективов общеобразовательных учреждений.

Семнадцатый сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» ознаменовался рекордным количеством регионов, принимающих участие в проекте. Более 17 900 команд из 80-ти регионов заявились в соревнования. В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Именно с его подачи в 2012 году в нашем регионе впервые прошел данный турнир. Сам Белов дважды приезжал в Иваново продвигать важный проект: перед стартом первого регионального чемпионата и на его финал.

Всего в текущем школьном чемпионате Ивановской области в сезоне 2023-2024 гг. приняли участие 293 команды юношей и девушек из 159 общеобразовательных организаций 27 муниципальных образований региона.

РАСПИСАНИЕ РЕШАЮЩИХ ВСТРЕЧ

Матчи за третьи места

10.00 - ШСК «Старт» (МБОУ Подвязновская СШ, Ивановский район) — МБОУ СШ № 63 (Иваново) — юноши

11.30 - ШСК МБОУ СОШ «Юность» (Южа) — ШСК «Спарта» (МКОУ Комсомольская СШ № 1) — девушки

Финалы

13:30 - ШСК «Феникс» (МБОУ СШ № 18 им. Маршала А. М. Василевского, Кинешма) – ШСК «Юность» МКОУ Палехская СШ (Палех) — девушки

15:30 - ШСК «WO7» (МБОУ СШ № 8, Иваново) — ШСК «Родник» (МБОУ СШ № 3, Родники) — юноши

В 17:30 начнется церемония награждения победителей и призеров регионального чемпионата.

Вход для болельщиков – свободный.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также будут определены самые ценные игроки финала. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области в марте 2024 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.

21 февраля на домашней площадке оранжево-черных во Дворце игровых видов спорта ешающие матчи среди лучших коллективов общеобразовательных учреждений.

Семнадцатый сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» ознаменовался рекордным количеством регионов, принимающих участие в проекте. Более 17 900 команд из 80-ти регионов принимают участие в соревнованиях. В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Именно с его подачи в 2012 году в нашем регионе впервые прошел данный турнир. Сам Белов дважды приезжал в Иваново продвигать важный проект: перед стартом первого регионального чемпионата и на его финал. Тогда же легендарный баскетболист в качестве наставника принял участие в «Матче всех звезд» ШБЛ «КЭС-Баскет» в СК «Энергия».

РАСПИСАНИЕ РЕШАЮЩИХ ВСТРЕЧ

Матчи за третьи места

Финалы

Вход для болельщиков – свободный.