Новый возраст ивановских баскетболисток дебютирует в Первенствах России!
09.10.2023

Новый возраст ивановских баскетболисток дебютирует в Первенствах России!

09.10.2023

9 октября, помимо старта межрегиональных соревнований ЦФО у девушек до 16 лет,  в аналогичном турнире для игроков до 14 лет в Москве стартуют воспитанницы спортшколы №4 2012 г.р. Для них этот турнир станет дебютным в рамках первенств страны. Они будут бороться с командами, на год старше их. Помощь в подготовке к турниру им оказывала фабрика мебели "Глайдер".

Нынешним летом коллектив Игоря Сидоркина завоевывал медали на всероссийском фестивале «Минибаскет» в Краснодарском крае.

На групповом этапе юные "тигрицы" сыграют с командами "Спарта энд К" – СШОР по ИВС (Видное), СШОР "Динамо" (Курск), СШОР по баскетболу "Спартак" (Люберцы) и СШОР "Единство" (Рязань). Всего в межрегиональных соревнованиях ЦФО участвуют 11 коллективов, из которых в полуфинал Первенства России пройдет шестерка лучших. Для этого в квинтете необходимо попадать в первую тройку.

9 октября (понедельник)

14:15 – Видное – Иваново

10 октября (вторник)

10:45 – Иваново – Курск

11 октября (среда)

10:45 – Люберцы – Иваново

12 октября (четверг)

10:45 – Иваново – Рязань

Трансляция игр ивановок и их полная статистика будет доступна на сайте РФБ.