Наши воспитанницы стали четвертыми в Суперфинале "Кубка Феникса"
12.03.2024

Наши воспитанницы стали четвертыми в Суперфинале "Кубка Феникса"

12.03.2024

С 6 по 9 марта в Самаре состоялся Суперфинал Открытого межрегионального турнира по баскетболу "Кубок Феникса" среди девушек 2012 г.р. В восьмерку лучших его коллективов пробились воспитанницы СШОР №4 тренера Игоря Сидоркина.

По итогам группового этапа оранжево-черные прошли в полуфинал со второго места в своей четверке. В овертайме им удалось обыграть курское СШОР "Динамо" (57:54), а затем победить ОЦ "Гармония" из Отрадного Самарской области (46:36). В третьем матче в группе команда проиграла воспитанницам петербургской СШОР №1 Калининского района (21:59)

В полуфинале ивановки уступили СШОР №8 "Кошки" из Челябинской области (19:58), а в борьбе за бронзу сильнее "тигриц" оказались баскетболистки ФСК из Полевского Свердловской области (30:49)

Несмотря на обидное четвертое место, оранжево-черные не остались без индивидуальных номинаций. В символическую сборную Суперфинала как лучший атакующий защитник вошла Александра Зенькович (на фото). Другая ивановка Арина Кулыгина победила в конкурсе бросков с точек. Лучшим игроком СШОР №4 в Самаре была признана Валерия Маркова.

Желаем юным баскетболисткам успехов в будущих турнирах!

С 16 по 19 марта в своем Суперфинале "Кубка Феникса" выступит команда СШОР №4 2009 г.р. тренера Юлии Хмелевой. Турнир также пройдет в Самаре.