Иваново, Бакинский проезд, дом 55а, e-mail: schor4@ivreg.ru, сайт: sdushor4-ivanovo.ru, Вконтакте: @shor4ivanovo
Кубок Феникса 1 тур
01.11.2018

01.11.2018

Баскетбольный сезон набирает обороты. Резерв "Энергии" - команда СШОР №4 2004 года рождения в конце октября дебютировала в очень престижном турнире- "Кубке "Феникса". Эти соревнования проводит федерация баскетбола Санкт-Петербурга совместно с фондом "Феникс".  В четырех возрастных группах играют 66 команд юношей и девушек. В этом сезоне игры пройдут в 11 городах 4-х стран - России, Баларуси, Латвии и  Эстонии.

Ивановскую область в турнире представляет пока лишь одна команда - девушки СШОР №4 2004 г.р. ( тренеры Евгений Снигирев и Марина Остащенко). 16 команд в двух предварительных турах и в финале определят обладателя трофея. Кстати, финал состоится в марте в латвийской Юрмале. Право играть в нем получат 8 лучших команд.
     1 тур прошел в Курске и Мытищах. В группе " А" соперниками ивановских девчат были команды из Мытищ, Ногинска, Санкт-Петербурга, Шексны, Риги, Таллина и Юрмалы.
Игры были очень напряженными. Команда СШОР №4 одержала в 5 играх 5 побед и заняла 1 место в группе. Результаты игр нашей команды:  Ногинск - 49:38, Мытищи- 52:36, Рига- 47:13. Полуфинал Юрмала - 47:43 в овертайме, финал - Мытищи 40:33. 2 место у девушек из Мытищ, 3 - у команды Санкт-Петербурга.
     Команде был вручен мяч с автографами игроков мужского клуба "Химки", Елизавета Бондарчук признана лучшим игроком нашей команды, она же выиграла конкурс "Американка". Полина Исаева стала лучшим форвардом турнира.
     В группе "В", очень сильной по составу, лучшей стала команда Курска ( чемпион России в этой возрастной категории), 2 место у СШОР из Видного, третье у московской "Глории".
     2-й тур пройдет в январе в Гомеле и Москве. По его итогам определятся 8 финалистов. У ивановской СШОР №4 отличные шансы на поездку в Юрмалу.