Ксения Чернова вернулась домой!
03.07.2024

Ксения Чернова вернулась домой!

03.07.2024

"Энергия" вернула в свою ряды нашу воспитанницу. Свои первые шаги она делала в СШОР №4. Детским тренером Ксении Черновой был Александр Снигирёв

В сложном для клуба 2016 году Чернова переехала в Ногинск. В составе сборной Московской области она стала бронзовым призером Спартакиады учащихся России.

В сезоне 2017-2018 Ксения уже возвращалась в Иваново. Она провела несколько матчей за "Динамо-2" (так тогда называлась наша команда) в Суперлиге-2, но больше Чернова играла за "Динамо-ДЮБЛ". Потом баскетболистка вновь представляла Ногинск. В составе "Спартака-2" она побеждала в Суперлиге-2 (ныне - Высшей лиге). Два года назад ивановка дебютировала за основу "Спартака" в Суперлиге. Ей сразу же удалось выйти в число ведущих игроков красно-белых. В прошлом сезоне Чернова внесла большой вклад в успех "Спартака", ставшим пятым в Суперлиге. По итогам чемпионата Ксения вошла в ТОП-3 по общему количеству совершенных перехватов (за 38 игр она оформляла их 73 раза).

Желаем успешных матчей и результативной игры в стане оранжево-черных!

Фото Максима Шабанова.