Команда СШОР №4 отправляется в Краснодарский край
29.05.2024

Команда СШОР №4 отправляется в Краснодарский край

29.05.2024

Наши воспитанницы 2012-2013 выступят на всероссийском фестивале юных баскетболистов. Матчи в их возрастной категории пройдут с 31 мая по 10 июня в селе Сукко (город-курорт Анапа, Краснодарский край)

По результатам жеребьевки турнира по баскетболу 5x5 коллектив Игоря Сидоркина попал в группу «B». Его соперниками в ней стали «Олимпия» (Усть-Лабинск), СШОР по баскетболу (Вологда) и ЦСКА (Москва). В плей-офф из квартета выйдут три лучшие команды

Также в рамках «Минибаскета» пройдут соревнования по баскетболу 3x3 и баскетболу 2x2, индивидуальные и творческие конкурсы и тематические квизы. По итогам всей программы будет определен победитель в общем зачете фестиваля.

- Мы сыграем в самой старшей категории Фестиваля. Основной турнир в ней пройдет по правилам Первенства России - в формате 5x5. Благоадря успешным выступлениям на "Минибаскете" мы попали в число сеяных команд. Считаю, что в нашей равной группе нам по силам сыграть против всех соперников. Постараемся улучшить наш результат и по итогам всего Фестиваля попасть в первую тройку, - отметил Сидоркин.

Напомним, что в прошлом году ивановки в рамках фестиваля победили в баскетболе 3x3, стали третьими в баскетболе 4x4 и взяли несколько призовых мест в индивидуальных розыгрышах и в квизе.

Фото - "Минибаскет".