Ивановские баскетболистки заняли пятое место в домашнем полуфинальном раунде Первенства России
16.12.2023

16.12.2023

С 11 по 16 декабря в СК "Энергия" прошли матчи первого полуфнального раунда Первенства России среди девушек до 16 лет.

Хозяйки площадки представлены воспитанницами СШОР №4 2009 г.р. Перед началом игр коллектив Юлии Хмелёвой усилили три баскетболистки из тульской СШОР ИВС, которая уже прекратила борьбу в первенсте: Александра Веденкина, Алиса Войнова и Полина Сазонова. Кроме того, наставнице юных "тигриц" в раунде ассистирует тренер тулячек Ольга Житникова. Отметим, что дружба между командами двух городов идет уже давно: в прошлом сезоне, после вылета СШОР №4 из Первенства, за коллектив СШОР ИВС выступала Ксения Кузнецова.

По итогам турнира оранжево-черные провели пять матчей, в которых смогли одержать одну победу

"Спарта энд К" (Видное) - СШ №4 - 126:52

СШ №4 СШ "Юность" (Сыктывкар) - 79:37

СШОР ЦСКА (Москва) - СШ №4 - 73:48

СК "Муссон" (Севастополь) - СШ №4 - 104:42

СШ №4 - СШОР им. А.Я. Гомельского (Москва) - 40:85

Первое место завоевали воспитанницы СШОР им. А.Я. Гомельского не потерпевшие в Иванове ни одного поражения. Юные "тигрицы" финишировали на пятой строчке. Дальнейшая судьба команды определится после окончания всех поединков полуфинального раунда в других городах.

Фото Максима Шабанова