Ивановские баскетболистки победили в турнире в Собинке
23.05.2024

Ивановские баскетболистки победили в турнире в Собинке

23.05.2024

С 21 по 23 мая во Владимирской области прошли межрегиональные соревнования «Майские звездочки», в которых принимали участие игроки до 13 лет (2012-2013 г.р.). Матчи состоялись в ДЮСШ г. Собинка. За победу в нем боролись воспитанницы СШОР №4 2012 г.р., разделенные на два состава. В рамках турнира подопечные Игоря Сидоркина провели встречи против СШ №1 (Владимир), СШОР №7 (Нижний Новгород) и двух команд собинской ДЮСШ. По итогам состязаний первый состав СШОР №4 одержал победу во всех встречах и занял первое место.

- Игры в Собинке мы рассматривали в качестве подготовки к всероссийскому фестивалю «Минибаскет», который 31 мая стартует в Краснодарском крае. Нам было важно дать игровую практику 5x5 всем девочкам и посмотреть резерв. В целом, мы справились с поставленными задачами, но были и непростые моменты. Например, в матче против хозяев площадки у команды не получилось начало, но постепенно она пришла в себя и выиграла. Зато поединок против сильного соперника из Нижнего Новгорода завершился нашей уверенной победой. Турнир омрачился лишь травмой голеностопа Вики Волковой, - отметил Сидоркин. – За несколько дней до отъезда на юг мы дома разберем наши ошибки, поработать над защитой.

Свои выступления на «Минибаскете» оранжево-черные начнут 31 мая. На групповом этапе они сыграют с «Олимпией» из Усть-Лабинска, вологодской СШОР по баскетболу и московским ЦСКА. В плей-офф из квартета выйдут три лучшие команды. Соревнования в рамках фестиваля пройдут в лагере «Энергетик» в селе Сукко под Анапой