Ивановки помогли "ЦССТ-ИГЭУ" выиграть тур Кубка Содружества 3x3
07.10.2024

Ивановки помогли "ЦССТ-ИГЭУ" выиграть тур Кубка Содружества 3x3

07.10.2024

6 октября во Дворце игровых видов спорта состоялся третий тур международного Кубка Содружества Единой континентальной лиги 3x3. В нем играли сильнейшие команды из России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

В церемонии открытия соревнований приняли участие генеральный директор ЦССТ Концерна Росэнергоатом, президент ЕКЛ 3х3 Сергей Фомин, начальник Департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, ректор ИГЭУ Григорий Ледуховский, директор "Энергии" Ирина Денисова и спортивный директор оранжево-черных, председатель ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв.

Победу в женском турнире одержала команда "ЦССТ-ИГЭУ", за которую выступали две наши воспитанницы, игроки "Энергии" Екатерина Кузнецова и Елизавета Бондарчук. В драматичном финале хозяйки площадки одолели Беларусь (21:19)

По итогам всех матчей организаторы отдали Екатерине Кузнецовой титул MVP тура.

Поздравляем команду и ее тренера Владимира Жигилия с успехом!

В мужском турнире "ЦССТ-ИГЭУ" представлял многолетний чемпион региона по баскетболу 3x3 – ивановский "Old Friends" (Николай Мурзин, Дмитрий Гребенюк, Александр Шишкин и Максим Добычин). В соперничестве с лучшими командами страны, наш коллектив занял восьмое место. Он был удостоен специального приза зрительских симпатий.

Фото - Единая континентальная лига 3x3.