Губернатор Ивановской области вместе со спортсменами осмотрел место для строительства современной площадки для баскетбола 3x3
10.04.2024

10.04.2024

10 апреля глава региона Станислав Воскресенский провел встречу с ивановскими баскетболистами на месте ее возведения. На ней присутствовали руководители клуба «Энергия» Ирина Денисова и Евгений Снигирёв, баскетболистка оранжево-черных Екатерина Кузнецова, игроки резервной и воспитанницы СШОР №4, а также ребята из «Академии М».

Губернатор вместе со спортсменами осмотрели место, где разместится современная площадка для баскетбола 3x3. На ней будут расположены игровые поля, места для болельщиков и воркаут-зона. Она сможет принимать турниры самого разного уровня.

- Договорились с Федерацией баскетбола и "Промсвязьбанком", что появится в городе такая уникальная площадка 3×3. Сейчас баскетбол 3×3 набирает популярность. Площадка будет доступна не только для спортсменов, но и для зрителей, – сказал Станислав Воскресенский.

Работы пройдут по совместному проекту "Промсвязьбанка" и Федерации баскетбола России "ПСБ – детям", который реализуется с 2019 года. Такие баскетбольные площадки уже установлены в 17 городах России.

По материалам Правительства Ивановской области.