Две ивановские юниорские команды выступили в полуфинале "Кубка Феникса"
22.01.2024

Две ивановские юниорские команды выступили в полуфинале "Кубка Феникса"

22.01.2024

С 18 по 21 января в Иванове прошли матчи группы полуфинального этапа открытого межрегионального турнира по баскетболу "Кубок Феникса" среди девушек до 12 лет. В домашних соревнованиях хозяйки площадки были представлены воспитанницами СШОР №4 2012-2013 г.р. Тренер возраста Игорь Сидоркин разбил его на два состава. Соперниками ивановок стали коллективы из Санкт-Петербурга, Курска, Свердловской области и Ижевска. По итогам всех встреч в призовую тройку группы вошли: СШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург), СШОР "Динамо" (Курск), ФСК (Полевской, Свердловская область). Команда СШОР №4-1 (на фото) остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей оранжево-черные в борьбе за бронзу уступили сверстницам из Свердловской области. Однако этот результат должен позволить юным "тигрицам" сыграть в Суперфинале "Кубка Феникса". Он пройдет с 6 по 9 марта в поселке Светлое поле (Самарская область). Второй состав оранжево-черных стал шестым.

По итогам ивановской группы полуфинала организаторы составили ее символическую сборную и присудили индивидуальные награды лучшим. В числе них оказались и хозяйки

Символическая пятерка

разыгрывающий - Александра Нагуманова (СШОР №14 Ижевск)

атакующий защитник - Валерия Маркова (СШОР №4-1 Иваново)

легкий форвард - Ольга Макарова (СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербург)

тяжелый форвард - Нина Китаева (ФСК Полевской, Свердловская область)

центровой - Ева Капустина (СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербург)

Индивидуальные призы

лучший по коэффициенту полезности - Татьяна Кострикина (СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербург)

лучший по подборам - Ксения Майорова (СШОР №4-2 Иваново)

победитель конкурса "Американка" - София Плотникова (ФСК Полевской, Свердловская область)

победитель конкурса бросков с точки - Мария Левченко (СШОР "Динамо" Курск)

Лучшие игроки в командах

Татьяна Кострикина (СШОР №1 Калининского района), Дарья Лихоманова (СШОР "Динамо"), Ксения Сотникова (ФСК), Александра Зенькович (СШОР №4-1), Аделина Даулетова (СШОР №3 Ижевск), Виктория Волкова (СШОР №4-2)

Желаем нашим воспитанницам удачи в следующих матчах, которые начнутся уже совсем скоро!