Директор СШОР №4 приняла участие во встрече Губернатора Ивановской области с выдающимися женщинами региона
08.03.2024

08.03.2024

Торжественное мероприятие прошло накануне международного женского дня в Белом зале Музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина в Иванове.

Его участницами стали представительницы самых разных профессий – ученые, педагоги, работники медицины, культуры и экономики, волонтеры, члены общественных организаций, внесшие большой вклад в развитие Ивановской области. Среди них – и те, кто награжден в 2023 году государственными наградами и поощрениями Президента России. В их число попала директор СШОР №4 Лариса Лазаренко, недавно получившая звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".

- У нас в Ивановской области, я уже говорил, на женщинах всё держится, так уж исторически сложилось. Но я хочу, чтобы вы не забывали, что вы не только работницы, жены, матери, но вы женщины, и об этом надо помнить и находить время для себя. Это очень важно. А мы постараемся сделать так, чтобы ваша жизнь была максимально комфортной и уютной, - это наша мужская работа, - отметил глава региона Станислав Воскресенский.

По завершении торжественной части губернатор пообщался с женщинами в неформальной обстановке, ответил на вопросы. В числе поднятых тем – поддержка семей, материнства и детства, развитие образования и спорта, инфраструктурные проекты. Также обсудили благоустройство мемориала «Красная Талка» в Иванове, которое запланировано в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на этот год.

Фото Дмитрия Рыжакова.

По материалам Правительства Ивановской области.